Духовность и воспитание детей

Проблемы современного воспитания детей – это подмена понятия материнской любви на эгоистическое самоопределения себя. Мы не умеем любить своих детей так, чтобы они росли здоровыми и крепкими. Мы рожаем детей с единственной целью – брать от них любовь, ощущения, здоровье, полноценность.

Современный мир изобилует большим количеством компьютеров, бытовой техники, телефонов и многих других приспособлений, которые, казалось бы, должны помочь нам выжить в современном мире. Но наряду с техническим процессом наше духовное развитие не только не развивается, ему просто в современном мире не остается места.

Количество больных детей – это прямое отражение бездуховного неосмысленного отношения к жизни. Каждый человек в мире несёт прямую ответственность за рождение каждого ребенка инвалида. Инвалиды не по физическому показателю, а инвалиды по духовной зрелости человечества в целом. Поэтому дети страдают, умирают, болеют. Они изначально заточены во мрак нашего невежества, и им очень сложно оттуда выбраться. До тех пор, пока в мире нет духовного равновесия, будут рождаться больные дети.

К духовным понятиям относятся:
• умение адекватно воспринимать жизнь, не обвиняя и не осуждая никого, принимая и благодаря;
• уважать своих предков, любить и почитать своих родителей, помогать своим близким;
• сострадать всем живым, в каждом видеть Божественное начало, рассматривать индивида как личность;
• чувствовать и общаться с природой, понимать законы Бытия и, наверное, самое главное – жить с ощущениями любви ко всему, что есть в этом мире.

Это и есть бесконечный процесс пространственной коммуникации, которая создает единый вакуумный слой, способный формировать новый уровень сознания человека. К сожалению, создание такого уровня общения возможно только при наличии четкого и чистого потока любви.

Посмотрите на своих детей, чтобы понять: именно таким сознанием вы обладаете на данный момент времени.

Каждая мать желает для своего ребенка только лучшего. Мы хотим, чтобы наши дети были здоровы, были счастливы, чтобы они достигли материального и духовного благополучия. И… мы начинаем себя менять. За время беременности наше сознание приобретает эластичность и мягкость, потому что именно в этот момент мы ощущаем бесконечное чувство любви и счастья. При том что счастье это не зависит от внешних обстоятельств, оно постоянно присутствует в нас. Поэтому мы с вами отправляемся в удивительную страну материнства, где шаг за шагом, месяц за месяцем, мы будем познавать себя.

Жить осознанно – жить с ежесекундной любовью ко всему, что нас окружает, и нести глубокий смысл познания самой жизни. Что бы мы ни делали сейчас, мы должны осознавать свои действия и пропускать в этот мир бесконечную любовь. Любить нужно не только людей, но и все живое и неживое, что есть в этот момент вокруг вас. Наполнять жизнь осознанием – это соединить своё сознание, которое берет начало в Божественном мире, с реальной жизнью. Так каждое действие наполняется особым сакральным смыслом.

Если Вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям

Духовная-мама_web

Нам важно ваше мнение, напишите комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *